Гепатромбин Г мазь фото

    Гепатромбин Г мазь: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Hepatrombin H

    Действующее вещество/Аналог: Гепарин натрия Преднизолон Лауромакрогол 600

    Код АТХ: C05BA53 Гепаринсодержащие препараты для местного применения

    Производитель: STADA (Германия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Противовоспалительные От геморроя

    Оцените материал:


    Гепатромбин Г

    Торговое наименование препарата: Гепатромбин Г (Hepatrombin H)

    Международное непатентованное название  (МНН) или группировочное наименование: Гепарин натрия + Преднизолон + Лауромакрогол 600.


    Регистрационный номер:П N0115945\01-141211

    Состав

    1 г препарата Гепатромбин Г мазь содержит:

    Действующие вещества: Гепарин натрия - 65 МЕ; (1 МЕ гепарина натрия - антикоагулянтная активность, соответствует активности 0,0077 мг II Международного стандарта гепарина (ВОЗ)) Преднизолона ацетат - 2,233 мг; Лауромакрогол 600 - 30,00 мг.

    Вспомогательные вещества: парафин твердый – 50 мг, парафин жидкий – 797,11 мг, ланолин – 50 мг, кремния диоксид коллоидный – 70 мг.


    Лекарственные формы: мазь для ректального и наружного применения. 

    Описание
    Мазь: желтовато-белая полупрозрачная, гелеобразная мазь с характерным запахом.


    Идентификация и классификация

    Фармакотерапевтическая группа: Антикоагулянтное средство прямого действия для местного применения + прочие препараты

    Код ATX - C05BA53 Г
    епаринсодержащие препараты для местного применения

    Фармакологические свойства

     
    Фармакодинамика 
    Гепарин 
    После адсорбции связывание с белками плазмы составляет 95 %. Из тканей выделяется медленно с полупериодом выделения около 1 ч. 50 % активного вещества остается на коже после введения. Скорость выделения зависит от дозы. После абсорбции метаболизируется в печени (частично ферментом печеночная гепариназа) и в ретикулоэндотелиальной системе. 20-50 % выводится с мочой в неизменном виде и частично как урогепарин, имеющий слабое антикоагулянтное действие. Степень выделения зависит от дозы (более низкие дозы имеют более короткий полупериод жизни в плазме). 

    Преднизолон 
    Преднизолон после абсорбции метаболизируется в печени. Около 1 % выводится с мочой в неизмененном виде. Биологический T1/2 составляет 18-36 ч, а T1/2 из плазмы - 115-212 мин.

    Фармакодинамика
    Комбинированный препарат с антитромботическим, противовоспалительным и веносклерозирущим действием для местного применения в проктологии. Гепарин - антикоагулянт прямого действия. При наружном применении оказывает местное антитромботическое, противоэкссудативное и умеренное противовоспалительное действие; способствует регенерации соединительной ткани; предотвращает коагуляцию крови в геморроидальных узлах. Преднизолон - глюкокортикостероид, оказывает противовоспалительное, противоэкссудативное и противоаллергическое действие, уменьшает зуд, чувство жжения, боль в аноректальной области. Лауромакрогол 600 оказывает местноанестезирующее действие и обеспечивает склерозирование геморроидальных узлов.


    Показания к применению

    Наружный и внутренний геморройТромбофлебит геморроидальных вен заднего прохода. Свищи, экзема и зуд в области заднего прохода. Трещины заднего проходаподготовка к оперативному вмешательству в аноректальной области в составе комплексной терапии тромбированного или оперированного геморроя
    Противопоказания

    Гиперчувствительность; бактериальные, вирусные, грибковые поражения кожи, туберкулезсифилис; опухоли кожи; беременность (I триместр); реакции на введение вакцин; предрасположенность к кровотечениям.


    С осторожностью 

    Детский возраст, второй и третий триместр беременности, период лактации. 

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Применение в I триместре беременности – противопоказано. Во втором и третьем триместре беременности и в период лактации – применение с осторожностью, когда ожидаемая польза для женщины превышает возможный риск для плода и грудного ребенка

    Способ применения и режим дозирования

    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции лекарственное средство Гепатромбин Г предназначено для наружного применения по следующей схеме: на пораженные участи мазь наносят тонким слоем 2-4 раза в сутки; после исчезновения болевых ощущений - 1 раз в сутки в течение 7 дней.

    Для введения мази используется приложенный навинчивающийся наконечник, который вводится в полость прямой кишки, и легким нажатием на тюбик выдавливается небольшое количество мази.

    Побочное действие

    Системные реакции: аллергические реакции, гиперемия кожи. При длительном применении и/или при нанесении на большие поверхности возможны системные побочные эффекты: замедление процессов регенерации трещин, отеки. 

    Передозировка 

    Не выявлены.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

    Взаимодействия с другими лекарственными средствами не выявлены. Не рекомендуется одновременное применение с другими препаратами для ректального применения.

    Особые указания и меры предосторожности

    Так же как и при лечении со всеми другими кортикостероидами, следует соблюдать осторожность, не применять препарат в больших количествах или в течение длительного времени. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Препарат не влияет на способность к управлению автотранспортом и потенциально опасными механизмами.

    Форма выпуска

    Мазь для ректального и наружного применения.
    По 20 г мази в алюминиевую тубу, укупоренную навинчивающейся крышкой из пластмассы. Отверстие тубы защищено алюминиевой мембраной. Крышка представляет собой монолитную конструкцию, включающую в себя приспособление для прокалывания мембраны. Туба вместе с наконечником для ректального введения и инструкцией по применению в пачку картонную.


    Условия хранения
    При температуре от 15°C до 25°С, в недоступном для детей месте.

    Срок годности
    3 года. Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска
    Без рецепта

    Цена Гепатромбин Г в аптеках: от 188 рублей до 419 рублей

    Информация о производителе Гепатромбин Г 

    Контакты для обращений: STADA (Германия)

     
    г. Москва, ул. Большая Ордынка д. 44, стр. 4Телефоны: +7 495 797‑31-10,  8 800 250 5000Электронный адрес: med@stada.ruhttps://www.stada.ru/  

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!