Нафтадерм шампунь фото
    от 819 рублей

    Нафтадерм шампунь: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Код АТХ: Нафталанская нефть

    Производитель: ЗАО ФНПП «Ретиноиды» Россия

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Дерматология Противовоспалительные

    Оцените материал:


    Свойства Нафтадерм 


    • Разработан для нормальных и жирных волос
    • Борется с перхотью и её повторным появлением
    • Устраняет симптомы шелушения и зуда
    • Питает кожу головы, ускоряя её заживление


    Нафталанская нефть


    Нафталанская нефть представляет собой сложную природную композицию, в состав которой входят нафтеновые и ароматические углеводороды, нафтеновые кислоты, азотистые основания, соединения серы, микроэлементы (цинк, бор, марганец, йод, бром, литий, кобальт, медь, рубидий, молибден и др.), активные смолы, минеральные масла.
    Лечебное действие нафталанской нефти связывают, прежде всего, с содержанием в ней нафтеновых углеводородов, которые по своим свойствам напоминают гормоны, но не являются ими. Такой продукт не вызывает привыкания и не провоцирует возникновения побочных эффектов.


    Виды воздействия нафталанской нефти на кожу:


    • себостатическое;
    • отшелушивающее;
    • противовоспалительное;
    • ранозаживляющее;
    • антимикробное;
    • местноанестезирующее.
    Используя многолетний опыт лечения кожных заболеваний, в том числе с помощью мази Нафтадерм (линимент нафталанской нефти 10 %), мы разработали шампунь Нафтадерм с уникальным составом.

    Для производства шампуня используется нефть фармакопейного качества; эффективность её применения при лечении кожных заболеваний подтверждена практикующими дерматологами.


    Применение шампуня Нафтадерм на постоянной основе снижает активность сальных желёз, нормализует жирность кожи головы.


    Эргономичная упаковка с функциональной крышкой удобна при многократном использовании.


    Состав Нафтадерм


    Water, Sodium Laureth Sulfat, Sodium C14-C16 Olefin Sulfonat, Lauryl Betaine, Polysorbat 80, Extract Naftalan Oil, Sodium chloride, Phenoxyethanol, Glyceryl laurate.


    Нафтадерм, инструкция по применению


    Нанести шампунь на влажные волосы, слегка помассировать кожу головы и тщательно промыть тёплой водой. При необходимости процедуру повторить. Рекомендуется применять 2 раза в неделю.


    При себорейном дерматите


    Раствор Ретинола пальмитата внутрь в дозе (в зависимости от массы тела) 100000–200000 ME (30–61 капля или 1–2 мл) ежедневно на ночь, в сочетании с использованием шампуня Нафтадерм 2 раза в неделю, в течение 1–2 месяцев; в дальнейшем (для профилактики рецидивов) – шампунь Нафтадерм 1–2 раза в неделю на протяжении 1–2 месяцев.


    Особые указания


    Следует избегать попадания шампуня в глаза, в случае попадания тщательно промыть тёплой водой.


    Срок годности Нафтадерм 


    24 месяца


    Цена Нафтадерма, где купить


    Цена Нафтадерм шампунь в аптеках: от 745 рублей до 989 рублей


    Информация о производителе Нафтадерм шампунь


    Контакты для обращений

    г. Москва, ул. Плеханова, д.4
    Телефон: +7  (495) 234-61-17
    Электронный адрес:  contacts@retinoids.ru
    https://retinoids.ru/

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!

    Отзывы

    • Диана
      Написал 12 марта 2020 14:51
      Мне дерматолог посоветовала купить в аптеке этот шампунь, т.к. беспокоила перхоть и жирные волосы долгое время. В итог избавилась от обеих проблем сразу: а волосы стали ухоженными и блестящими, и перестали превращаться в жирные сосульки к вечеру. 
      0

    Отзывы

    • Вера
      Написал 6 июля 2020 11:32
      Шампунь Нафтадерм значительно облегчил течение псориаза на моей голове. Я наконец-то смогла добиться стойкой ремиссии. Теперь буду знать, что покупать. 
      0

    Отзывы

    • Тамара
      Написал 15 сентября 2020 11:44
      У меня себорейный дерматит именно на голове. Слава богу еще, что на лице нет. Так вот Шампунь Нафтадем имне очень помогает поддерживать кожу головы в более или менее надлежащем состоянии. Ну и я еще в целом стараюсь вести ЗОЖ, поэтому лечение дает очень ощутимые результаты. 
      0

    Отзывы

    • Таня
      Написал 17 сентября 2020 16:11
      шампунь Нафтадерм содержит уникальное природное лечебное средство нефть нафталанскую. Это меня и подкупило. Потому что я знаю мазь с таким же названием для лечения кожных проблем. Так что сразу купила для лечения своей кожи головы от перхоти. Тем более у меня как раз жирная перхоть была для которой он и предназначен. Перхоть с ее помощью вывела.
      0

    Отзывы

    • Оля
      Написал 14 января 2021 15:51
      из за жирности волос приходилось мыть голову чуть ли не каждый день. А после того как пролечилась шампунем Нафтадерм, теперь мою голову раз в неделю. Очень нравилось качество волос после него - плотные, гладкие и даже какие то блестящие. Это наверное волос насытился всеми полезностями из нефти, которая в составе.
      0

    Отзывы

    • Лилия
      Написал 4 декабря 2021 14:23
      Перхоть полностью исчезла после курса шампуня Нафтадерм, а до того прям очень много было. Причем с помощью этого шампуня удалось также уменьшить жирность волос. 
      0